Постоянный кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г9м
Здравствуйте, моем сыну сейчас 2г9м. В 2г3м мы начали ходить в детский сад. Спустя неделю начались наши проблемы и продолжаются до сих пор. Сопли, кашель, красное горло, температура бывает редко. Последнее время сначала начинается сухой кашель, потом спустя пару дней сопли. Сухой кашель переводим во влажный с помощью ингалятора. Иногда и он не помогает и уже начинаем пить всевозможные отхаркивающие препараты. За все время у нас дважды был бронхит, который лечили антибиотиками. Подскажите, как нам поднять иммунитет? Мне скоро выходить на работу необходимо, но сын все время болеет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-28 14:35
Добрый день.
Чтобы определить, как ребенку поднять иммунитет, необходимо больше информации. Образ жизни, сопутствующие заболевания, течение болезни и период восстановления после болезни, долечена ли болезнь полностью, также необходимы общий анализ крови, анализ кала на яйца глист, посев из зева и носа на микрофлору, консультация ЛОРа, пульмонолога, возможно потребуется консультация аллерголога и инфекциониста.
Всего доброго.