Вирус Эйнштейна Бара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, осенью стала часто болеть, переодически мучает кашель, с утра иногда отхаркивается зелёным, соплей нет, но слизистая немного воспалена, ходила к ЛОРу, поставили хронический тонзиллит, и сказали искривлена в носу одна перегородка. Попросили сдать кровь. Сдала анализ на вирус Эйнштейна Бара. Помогите расшифровать пожалуйста! Можно ли вылечится? Как поднять иммунитет, что бы не болеть больше? Опасен ли этот вирус? Прикрепляю 2 вложения. Там анализ крови в июне сдавала, а второй анализ сдала недавно
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-27 22:59
Здравствуйте.
1. От вирусов рода ВПГ, к которому относится ВЭБ - вылечится нельзя. Вирус остаётся в организме до конца жизни.
2. Поднять иммунитет - здоровый образ жизни (режим сна/отдыха, режим и состав питания, физическая активность). Если есть подозрения на что-то серьёзное - консультация иммунолога, ОЧНО, с соответствующими обследованиями.
3. Да. ВЭБ, в период обострения опасен.
4. В анализах выявлена не активная, хроническая форма.