Не знаю как разобраться с кровью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне ставят под вопрос рассеянный склероз. Но часто держится температура 37-37,4. Сама фельдшер по образованию. Начала искать причину демиелинизации процессов головного мозга и вот что нашла: вирус Эпштейн бар, плохой иммунитет, но сопоставить не могу это все. Прошу вас, разобраться, хотя бы частично. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-05 15:51
Добрый день.
Такой анализ говорит о высокой активности ВЭБ. Вам обязательно нужно обратиться для осмотра к инфекционисту, пройти комплекс дополнительных обследований, в зависимости от состояния, и начать лечение. Для Вас это важный момент, так как активация вируса влечет снижение иммунитета, а также отягощает течение аутоиммунных процессов, заболеваний цнс и т. п.
Всего доброго.
Мария 2016-03-05 20:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, активность вэб может быть причиной демиелинизации? Дополнительные анализы иммуного статуса (концентрация иммуноглобулинов)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-07 15:45
Добрый день.
Однозначно сказать нельзя, но ВЭБ может активизировать и усугублять этот процесс.