Эйнштейн Бар

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста мой сын заболел в конце года (2019) вирусом Энштейн Бар, в результате долго поиска данного заболевания, мы наконец то нашли данный недуг. Сдали различные анализы (на количественное в ДНК - отрицательные результаты).
Но вопрос в другом) идет уже 7 месяц, а анализы прыгают каждый месяц и на сегодняшний день неойтрофилы (общ.) упали до 34,4 при норме 42-60. Критично ли это и когда восстановится кровь после данного заболевания.
Теги: анализ крови при вирусе эпштейна барра
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-06-30 06:38
Добрый день. Нейтрофилы нужно смотреть не в процентном, а в абсолютном значении.
Платная консультация
Светлана 2020-07-02 10:22
Добрый день. Подскажите пожалуйста на что следует обращать внимание в анализе крови после ВЭБ? Мой сын переболел в сентябре 2019 года, но до сих пор анализы крови прыгают. Нейтрофилы падают все показатели держаться на низком пограничном уровне, моноциты наооборот постоянно повышаются. Врачи ни чего толком не говорят, само должно востановиться? Очень боюсь пропустить момент если что то надо лечить а мы бездействуем и ждём чего то?! Нам идти в школу а прививки делать не можем.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-02 10:25
В этом анализе значимых изменений нет. Сдайте ПЦР кровь к ВЭБ с вирусной нагрузкой, если все отрицательно, то можете дальше жить спокойно.
Платная консультация
Светлана 2020-07-02 10:33
Огромное спасибо за ответ. Мы сдали количественный показатель все отрицательно. В ДНК вируса нет, наблюдались у гематолога, сделали рентген грудной клетки, так как лимфоузлы периодически увеличиваются. Стали восполняются корни зубов, уже 2 вырвали (возможно такое из за перенесённого заболевания ослабленного иммунитета?) Вопрос с прививками? Можно ли делать от кори? И все по календарю? Заранее спасибо за ответ.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-02 10:54
Противопоказаний для вакцинации нет.