Анализ крови на JC-вирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, какой результат анализа крови на JC-вирус считать отрицательным? Для терапии РС назначают препарат ТИЗАБРИ. Надо сдать анализ на JC-вирус. От его значения зависит дальнейшее назначение препарата.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 19:14
Анна! Обследование на вирус JC проводится методом ПЦР. Лаборатория выдает результат положительный ответ, что означает вирус выявлен. И отрицательны, что означает вирус не выявлен. Всего доброго.