Можно поднять иммунитет бетулином?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок частоболеющий 6 лет, в садик не ходили переболели ангиной, пневмонией, моноуклеозом и пр. Иммунитет ни какой. Какое мнение врачей о возможности поднятия иммунитета ребёнку бетулином в порошке? Можно? Если да, то какая дозировка.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-14 23:26
Здравствуйте.
К сожалению, чудодейственного средства, которое разом бы решало все проблемы с иммунитетом, нет. Поэтому не тратьте время и средства на лечение ребенка сомнительными методами, обратитесь на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу. Необходимо исключать аллергическую патологию (аллергический ринит, респираторный аллергоз), селективный дефицит IgA, хроническую патологию ЛОР-органов, носительство бактериальной флоры в глотке.
Оля 2019-06-16 17:56
Спасибо за ответ! Аллергии вроде не было. Инфекционист нам все время выписывает противовирусные препараты, диагноз: хроническая ВЭБ, лечимся и лечимся, а вирус активный и сейчас опять что то зацепила, насморк, кашель. Иммунограмму сдали, но там видимо видят только активный вирус, иммунитет с ним не справляется, как его поднимать, инфекционист пока не направляет к иммунологу, говорит - не время. Как быть? Ребенка жалко, все время лечится. Может какой то иммуноглобулин нужен или что то серьезнее или это усугубит. Начитавшись про ВЭБ уже в голове мрачные мысли.
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-18 21:59
Посетите с ребенком консультацию аллерголога-иммунолога. Обследование было рекомендовано выше.
Информацию в интернете лучше не читать, так как часто ее преподносят люди без медицинского образования.