Циталомегавирус зашкаливает

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Здравствуйте, в 3,5 года у сына началась аллергия на мошонке, позже месяца 2-3 спустя появился атопический дерматит. Проходили много обследований, паразитов, глистов не было, но для профилактики выпили немозол, был небольшой дисбактериоз пропили фант, сейчас заселяем флору полезными бактериями. Недавно пошли к неврологу, рассказала всю ситуацию и она сказала что для такого возраста нехарактерен АтД и заметила увеличенные лимфоузлы посоветовала сдать анализы на вирусы, результат её шокировал IgG к цитоломегавирусу 405 ед. Врач сказала что скорее всего проблема с иммунитетом, напугала очень и IgM к Эпштейна-Барру 21 ед вроде бы. Подскажите пожалуйста что делать, откуда начать? О чём говорят эти цифры? Может ли это быть показателем онкологии? Сейчас у ребёнка состояние хорошее, активный, аппетит хороший, высыпает на любой практически продукт, на который до 3,5 лет реакции ни разу не было. Анализ сдали ровно неделю назад. До анализа 3 недели назад болели(был сильный кашель и насморк примерно неделю, ничем не лечили, отпаивала водой и ромашкой и нос промывали физраствором)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-04 13:42
Добрый день. Ребенок носитель микст герпетичееской инфекции (ВЭБ+ЦМВ), без активности процесса (IgM отрицательные в том и другом случае). Лечению ребенок не подлежит.
Платная консультация
Олеся 2020-09-04 13:50
Скажите пожалуйста что значит не подлежит? Всё настолько плохо?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-04 13:58
Наоборот все хорошо. Лечить не нужно, активности нет.
Платная консультация
Олеся 2020-09-04 14:04
Но цифры ведь огромные, в дальнейшем если допустим ребёнок заболеет ангиной сможет ли этот вирус в таких количествах нанести вред здоровью?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-04 14:13
IgG - это тиры защитных антител
Платная консультация
Олеся 2020-09-04 14:18
Спасибо Вам большое, Вы очень успокоили!