По результатам анализа на краснуху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: При обследовании знала, хр. Гастрит
ACTV IgG 250.0-IgM 0.38/ Антитела к вирусу краснухи IgG 69.5-IgM 0.2/ Антитела к Токсоплазма gondii IgG 19.1-IgM 0.7/ Антитела к вирусам герпес симплекс 1,2 типов IgG 36.80-IgM 0.46 что за огромные цифры особенно 1 ый анализ, объясните пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-09 21:52
Добрый день.
Можете прикрепить анализ на бланке лаборатории, в которой делали?
Наталья 2017-01-10 16:07
ДА КОНЕЧНО, ЧТО-ТО НЕ ТАК? НОВОКУЗНЕЦК KDL
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-10 16:30
Такие результаты говорят о ранее перенесенной инфекции, но в данный момент инфекция не активна, так как IGM отрицательные.
Высокие цифры цитомегаловирусной инфекции говорят или о недавней реакцивации или о недавнем перенесенном заболевании (6-12 месяцев). Такое состояние не требует специального лечения, но необходимо повторить анализ через месяц и посмотреть на изменение результатов в динамике.
Наталья 2017-01-10 17:33
Спасибо огромное, вы меня успокоили. Скажите пожалуйста а МСГ операция могла как-то повлиять на эти анализы, у меня после метросальпингографии ну или от наркоза начал болеть желудок. Пью таблетки омепрозол
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-11 15:17
Нет, операция на эти анализы не влияет. А вот на общее самочувствие может, нужно постепенно восстанавливаться.