Цитовир-3 и прививка от кори совместимость

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, аллергия на молоко и цветение, когда быда совсем маленькая ставили атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый иммунолог! Ребенок аллергик, две недели назад был аллергический ринит, а в пятницу нам сделали прививку корь, краснуха, паратит, а в воскресенье вечером у нас открылся сильный сухой и частый кашель, насморк и поднялась температура до 39.6. Приняли нурофен, температура сбилась до 38, дежурный педиатр сказал что это не реакция на прививку, а либо вирус, либо проявление аллергии на фоне ослабленного иммунитета и выписала поменять зодак, который мы пили, на кларитин, ингаляции с беродуалом и цитовир курс 4дня. Сегодня четвертый день после прививки, я поменяла антигистаминное на кларитин, дала снова цитовир(вторая, потому что вечером накануне была принята первая), жаропонижающее пока больше не применяли т. к. температура спала до 37.5 и держится в течении дня.,кашель практически сошел на нет, нос лучше стал, ребенок ожил. Но вот вопрос, завтра будет пятый день после прививки и второй день как мы начали принимать цитовир, надо ли продолжить принимать данный препарат, ведь возможно он помешает усвоению прививки. Или продолжить курс дабы не вызвать осложнения. Ведь, если я правильно понимаю, прививку делается, чтоб иммунитет сам вырабатывал антитела, а мы получается вмешались в этот процесс искуственным внедрением, как теперь быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-21 07:40
Здраствуйте. Цитовир не нужно больше принимать.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Инга 2019-05-21 08:37
Огромное спасибо за ответ. Сегодня отменю цитовир, подскажите со вчерашнего вечера у ребенка теперь температура 35.8, возможно ли это из за цитовира-3. Мы принимали в капсулах(в инструкции ограничение до 6лет, нам 6лет и 5мес, но мы не крупные)успели принять в общей слржности 4капсулы: одну вечером и три в течении следующего дня с чередованием в 7часов. Врзможна передозировкс
Инга 2019-05-21 08:44
Утром перед едом(за 30мин) принимали 1капсулу, через 15мин аципол, потом ели, потом после 2часов еще антигистаминное Кларитин. А в отзывах вычетала, что нельзя этот препарат с антигистаминным и ферментами, и надо было после еды. Теперь волнуюсь, не навредила ли, но все прописал педиатр(кроме ациаола)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-21 12:25
Этого не могу Вам сказать, так как "вследствии того, не есть результатом того". Снимайте температуру жаропонижающими, все будет хорошо и всего наилучшего.
Платная консультация
Инга 2019-05-21 17:21
Спасибо! Температуры уже нет, кашель перешел в мокрый, педиатр сказала что это самый что ни наесть вирус, и надо продолжать цитовир до 4 дней. Теперь я в полной растерянности
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-21 19:00
Цитовир достаточно принимать. Вы ж прививку сделали. Иммунитет нужно укреплять до прививки, а не тогда, когда сделали прививку.
Всего доброго и выздоравливайте
Платная консультация
Инга 2019-05-22 00:02
Я Вас поняла, спасибо за ответы.