Антитела к кори и парвовирусу высокие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно дочь переболела странной инфекцией с 25.04. Началось с покраснения щек(как от соонца загар) потом пятна по телу, на руках особенно. На ошупь глалкие. Температуры небыло. Оегкий кашель и сопли, которые ьыстро прошли. 1 мая все прошло. Осталось вялость и бледность кожи. С 29 нам назначили пить супрастинекс и полисорб.1 сдали общий анализ крови. Понижен гемоглобин 11.2 и гематокрит(не сильно) 31.7 (инвитро), эизонофилы 12.9. Сдали 5.05 антитела на краснуху м-отрицательно. А/парвовирус19 м-положительный 3.17. На корь G-1.86. Сдали корь м-трицательно. Параллелно сдали на глистов пцр-обнаружена амеба и кривоголовки. Пропили 2 дня немазол. Нам назначили макмирор, другой врач говорит не пить макмирор, т. к недоверяет пцр на амебу. Вопрос: делать ли прививку от кори? (Делали в ноябре 2014). Какие действия после перенесения парвовируса. Лечить ли амебу и как? Может доп. Диагностика сушествует? Беременная невестка срок 31 неделя, был контакт с ребенком. Как быть с ней, какие то анализы сдать? Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-26 21:42
Добрый день.
Прививку от кори делать.
После парвовирусной инфекции - просто наблюдение за состоянием ребенка, ничего специфического.
На амебу - сдайте троекратно кал.
С беременной - наблюдение, так как специфической профилактики не существует.