Прививка от кори ребёнку при беременности мамы и отсутствии антител

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ребёнку 6 лет вторую вакцинацию против кори-краснухи-паротита (mmr2 или кпк отечественную), если я нахожусь на 34 неделе беременности, и у меня нет антител к кори (только что сдавала анализ крови)? Мнения гинеколона и педиатра расходятся категорически. Если нельзя, то через какое время после рождения ребёнка её можно сделать? Спасибо! С уважением, Ольга
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-30 21:56
Добрый день.
Вакцинацию ребенку проводить можно.
После прививки ребенок не опасен для окружающих, даже беременных.
Ольга 2019-07-03 22:21
Елена Борисовна,
большое спасибо!