Прививка ребенку во время беременности мамы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, старшему ребенку 6.5 лет и ему нужно делать вторую прививку корь, краснуха, паратит. Первую прививку от этих инфекций делали в 1 год. У меня (мамы) беременность 22-23 недели. Я сдавала анализы на антитела lgg. Антитела к краснухе у меня высокие, так как я болела ей в детстве, а антител к кори нет. Мы не хотим откладывать прививку, так как в нашем районе недавно был случай заболевания взрослого человека корью и многим детям в детском саду уже сделали эту прививку. Вопрос такой: могу ли я заразиться корью или краснухой от ребенка после прививки? И насколько это опасно для плода? И вообще, подскажите, пожалуйста, что лучше в моей ситуации сделать прививку старшему ребенку или отложить её и надееться, что он не заболеет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 18:07
Жанна! Вакцинацию ребенку проводите. Это ни как не может угрожать беременной женщине. Всего доброго.