Вакцинация младших детей, при беременности мамы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в положении, 31 неделя. В садике, хотели сделать младшему ребёнку прививку от полиомиелита, "живую" вакцину капельками. Потом не стали, на основании того, что я беременна. У ребёнка есть 2 вакцинации от полиомиелита, но "мёртвой" вакциной (укол). Педиатр в поликлинике, сказала делать ему "живую", так как беременная мама не противопоказание! При этом ребёнок, ходит в группу с детками которым сделали эту вакцину! Насколько для меня это опасно? И что лучше предпринять в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:35
Лилия! Слушайте педиатра, ребенок должен получить вакцину. Всего хорошего.