Ревакцинация ребёнка от кори, если мама беременна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку необходимо сделать ревакцинация от кори. Мама беременна, сдавала анализ на антитела IgG 0,44МЕ/мл. Может ли ребёнок быть заразен после вакцинации, если переболеет в легкой форме или при появлении поствакцинальный симптомов (температура, сыпь)? Если ребёнок после прививки две недели поживет у у бабушки, то по истечении этого периода, возможности заразиться не будет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 21:18
Анна! Ребенок получает вакцину, которая вводится в мышцу. Вирус опасен если им действительно болеют. А вакцинация не опасна для окружающих. Всего доброго.