Герпес и грудничок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у меня герпес на губах, в стадии пузырьков. При общении с ребенком ношу маску, руки мою, как сумасшедшая. Но совершила глупость. Готовила смесь и не могла понять температуру. Капнула смесь из бутылочки себе в рот и задела зуб соской. Ополоснула соску прохладной кипяченой водой. И выпоила смесь. Все сделала на автомате. Потом сообразила, что натворила. Тем более у ребенка две недели был неоформленный стул, только-только восстановился. Чего мне сейчас бояться? Сколько наблюдать за ребенком? Герпес за полтора месяца уже второй раз на губе, во время беременности также был три раза. Кормлю грудью и смесью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 10:20
Екатерина! Все меры вы приняли правильно. Смесь из бутылочки нужно капать на наружную поверхность ладони для определения температуры готовности. Сыпь смазывайте гель Вирогель, гель Циклоферон, мазь Ацикловир. Можете принимать капли Протефлазид от ВПГ 1 тип. По инструкции к препарату. Беременным, кормящим можно их применять. Я думаю все будет хорошо. Соску вы обмыли, капель слюны на ней не было. Удачи вам.