Герпес и новорожденный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь на 39 неделе беременности. Сдавала анализы на вирус герпеса, отрицательно Igg и igm. Мой организм с ним не встречался. При этом у мужа время от времени он появляется на губе.
В течение беременности было так 2 раза. Органичивали контакты, раздельная посуда, маска и ацикловир мазь и таблетки.

Сейчас озадачен тем, как и что будет с ребёнком, если у мужа снова появится на губах герпес. Насколько это опасно для новорожденного? Что вообще делать в таком случае
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:10
Ирина! При рождении ребенка подход к ребенку во время высыпаний ограничить, лечение принимать. Носить маску, мыть руки.