Прививка ребенку во время беременности матери

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2,8. я беременна,20недель. Можно ли делать ребенку прививки корь паротит краснуха, ревакцинацию пентаксима, гепатит б. на данный момент особенно интересует прививка кпк или приорикс. Советовалась с педиатрами, ответы неоднозначные. Кто то советует делать корь паротит без краснухи, так как она опеасна во время беременности. Совсем запуталась, подскажите как правильно поступить, чтобы не навредить малышу в животе? И вообще лучше делать приорикс(отзывы неоднозначные в интернете) или отечественный, проверенный временем? Благодарю вас! Здоровья вам и вашим близким!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 14:23
Альфия! Согласно графика вакцинации детей, все прививки делаются до возраста 20 месяцев. А затем второй этап вакцинации идет с 6 лет. Вашему ребенку 32 месяца, о каких прививках может идти речь. Ревакцинация -корь, краснуха, паротит делается в 6 лет. Ревакцинация от дифтерии и столбняка проводится в период 6-7 лет. Вакцинация от гепатита В заканчивается в возрасте 1 год и больше ревакцинация не проводится. Детям до 3-х лет обычно уже поставлены все прививки и проведена ревакцинация. Следующий этап иммунизации начнется в 6 лет или когда малыш пойдет в школу. Всего хорошего.
Платная консультация
Альфия 2018-03-01 14:36
Спасибо за ответ! Благодарю за ваше время! Но ведь бывают причины когда ребенку ппотивопоказаны прививки. И тогда стараются успеть до садика. У нас такой случай. Если до трёх лет мы успеем сделать корь паротит краснуха-это бессмысленно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 13:04
Альфия! Если вы еще не проводили вакцинацию от этих инфекций ни когда в жизни, тогда нужно сделать КПК. Всего хорошего.