Сыпь у ребенка на море

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, приехали с ребенком на море первый раз. На 12 появилась сыпь на лице. На следующий день перешла на плечи. Обратились к врачу поставили аллергия назначили лечение. Лечились на море не ходили. Сегодня 4 день сыпь по всему телу. Другая педиатр смотрела сегодня. Горло красное других симптомов нет. Спросила про прививку от кори
Привет был в 1 год. Один раз. Что это может быть. Может ли это быть корь или другая инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 18:50
Елена! Это не корь. Т. к. была вакцинация. И корь, это тяжелое инфекционное заболевание. Антигистаминные препараты, сорбент принимайте до 10 дней. Педиатр должен добавить лечение для слизистой глотки. Добавить к лечению противовирусный препарат. Если есть возможность сдайте слюну методом ПЦР на ДНК к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-07 08:05
Здравствуйте, что из противовирусных добавить. Есть арпефлю и Циклоферон? У врачей выходные.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 10:33
Елена! Детям Арпефлю не назначается. Циклоферон можно давать с 4 лет. Поэтому 1 таблетка в день. По схеме 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14-е сутки лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-07 10:37
Здравствуйте! Арпефлю у нас детский. Сдали все анализы рекомендованные Вами. Что лучше Циклоферон или арпефлю? Спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 10:39
Елена! Дайте Циклоферон. Он воздействует и на семейство герпеса. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-07-08 08:55
Здравствуйте! Ночью поднялась температура сбили нурофеном как Вы думаете вызвать скорую?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:50
Елена! Повышение температуры до 39.5-40 градусов, которая не снижается при приеме ректальных свечей, сиропа требует вызов бригады скорой помощи. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-07-10 08:33
Здравствуйте! Все анализы отрицательные. Врач поставила в воскресенье порвовирус. Сейчас краснота постепенно бледнеет. Можно ли ребенка водить на море? Температуры нет самочувствие нормальное. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:18
Елена! Можно водить, только в утренние часы до 11.00 и после 16.00. Купаться нельзя. Т. к. эти вирусы в жару находятся именно в морской воде. Все части тела должны на солнце быть закрытыми от прямых лучей солнца. Обязательно повторите ОАК, паровирус может вызывать анемию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-28 14:08
Спасибо!