Прививка от кори при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, беременность 7 недель, стою на учете, запланированная и по плану, вчера сделали прививку от кори, не сказав, что это противопоказано и о беременности не спросили, и я не уточнила. Насколько это опасно и чем угрожает плоду?
Теги: сделала прививку от кори и узнала что беременна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-25 13:13
Добрый день.
Вакцина от кори повышает риск выкидыша. То есть беременной нужно регулярно наблюдаться у гинеколога, не пропускать все необходимые обследования, обязательно сообщить об этом гинекологу.
Вакцинировали только от кори или КПК (корь, краснуха, паротит)?
Ольга 2016-06-25 13:17
Нет только корь, гепатит ещё, но он гинеколог сказал влияние не оказывает.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-25 13:27
Тогда регулярно наблюдайтесь у гинеколога, не пренебрегайте плановыми обследованиями и госпитализацией.
Ольга 2016-06-25 13:29
Конечно, спасибо вам за ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-25 13:36
Всего доброго.
Елена 2019-03-31 17:53
Ольга, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как прошла ваша беременность и роды, не отразилось на ребеночке? У меня случилось зачатие через две недели после прививки, я сейчас нахожусь в таком волнении как поступить, все пугают патологиями для плода.