Помогите правильно вылечить ребенка! Превенар так ли безопасна?

Спрашивает: Alfiia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали 3.09.15г дочке 3г прививку превенар в городской детской поликлинике по рекомендации врача. Вечером и наследующий день была температура 37-37,5. Потом сильно пошли сопли и в субботу уже начался сухой сильный и частый кашель. Лечили флюдитеком, в нос аквамарис, ингалипт и делали ингаляции с физ. Раствором и иногда с беродуалом. Кашель стал влажный и реже, но такой же сильный и вдобавок осип голос, посмотрела горло - оно отекло. Дали фенистил. Дочка начала отхаркивать но иногда до рвоты. Сходили на прием к врачу. Педиатр услышал незначительные хрипы и назначила антибиотик супракс, аскорил и пульмикорт. Анализы ни какие не назначила. Вопрос такой: не могли ли мы заболеть от прививки, после прививки сидели дома и никуда не ходили и не купались. Если превенар причина, значит у нас пневмококки? Можно ли пить супракс, дело в том, что я сама переболела пневмококками месяц назад (сдавала бакпосев). По результатам анализов пневмококки оказались не чувствительны к цефиксиму и я получила значительные осложнения и проблемы со здоровьем, так как была назначена данная группа антибиотика, а анализ был готов только через 8 дней. Поэтому я в замещательстве давать ли ребенку супракс? Можно ли заменить другим антибиотиком? Мы пили месяц назад амоксиклав.
Теги: превинар безопасна ли
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый вечер!
Не могу точно определить причину вашего заболевания.
Супракс лучше заменить на антибиотик другой группы, например, макролид.
Выздоравливайте!
-1