Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка уже около двух недель кушель, температура с начало поднималась 38.0-39.0 потом держалась 37.5 - 37.8, были у педиатра с начала назначил просто ингаляции с физ раствором (но так как была температура не могла ренка ингалировать) пошли снова к врачу уже назначила (аскорил и цитовир-3 и ингаляции с физ раствором), но ситуация с кашлем только усугубилась(даже не имея врабного образования слышно как все свистит внутри особенно когда спит) т кашель такой что до рвотного рефлекса, ребенок спать нормально не может. Анализов никак не назначает, начинаю переживать, спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-14 11:13
Добрый день.
Ребенок привит?
Чтобы разобраться в ситуации нужно сделать общий анализ крови и рентген легких.
Елена 2019-04-20 22:13
Здравствуйте, у нас Оказалось пневмония, спасибо вам за ответ, прокапали антибиотик, ещё назначили в суспензии антибиотик, а у нас началась молочница Ворту на нижней губе, к педиатру через несколько дней не знаю что лучше делать чтобы не запустить (Бифидумбактерин принимаем) спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:16
Можно обрабатывать полость рта местными антисептиками (кандид, мирамистин). Молочница бывает после приема антибиотиков.