Иммунограмма и герпес- инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына в том году с осени по весну начался храп. И всю зиму боролись с сухостью тела. Подозревали аденоиды, а сухость из- за отопления, то есть сухой воздух. Проверить аденоиды не было возможности. Бесплатных лоров не было, а на платных не было денег. Весной всё прошло и храп и шершавость. С начала сентября у нас опять начался храп и шмыганье носом. Спустя месяц оно не проходила, педиатр не видео, что лечить. У нас появилась возможность обратится к лору. Итог- аденоиды 2 степени, аллергический ринит. Назначены анализы и консультация аллергологу. Риноцитограмма, эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е общий. По ним аллергия. Пошли к аллергологу- она заподозрила аллергию на домашнюю пыль и плесневые. Если не оно. То сдавать анализы на паразиты. Вообще сдали на предполагаемые аллергены- отрицательно. За это время прошли лечение и всё прошло. За время лечения я вспомнила, что весной купила новый порошок экологически чистый. До этого ушастым стирпла. Но в августе закончился и я вернулась к ушастому няню. В итоге я опять взяла эко порошок и поменяла всю был. Химию на натур практически и всё прошло. В январе 1 мы заболели. Высокая температура - на 5 сутки насморк и кашель сухой. С утра аж до слез. Тем- ра субфериальная держалась еще 11 числа. Сдали анализы крови и мочи. Они хорошие. 13 уже всё прошло и больше не было. Вот неделю назад пошли сдавать анализы вторые, которые аллерголог назначала. Иммунограммы, вирусы и паразиты. Ну паразиты все отрицательно. Интересует по вирусам. Сейчас ребенок активный, здоровый. Признаков болезни нет. Написала нашему аллергологу. Она ответила, что нужно лечить срочно. Вызовет на повторный прием. А аллерголог у нас платный. Другого нет. Вот смущает что лечить, анализы?! Если нет симптомов. Аллерген мы походу исключили. Эозинофилы в крови сейчас 2 всего
Теги: иммунограмма при герпесе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-27 21:41
Здраствуйте. Лечите аллергию по назначению аллерголога - иммунолога.
Антигистаминный принимать назонекс в нос.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-27 22:23
Спасибо! А что делать с анализами на вирусы? Аллерголог написала нужно срочно лечить, а я не пойму что лечить, если внешне ребенок абсолютно здоров
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-28 08:25
У ребенка они могут быть и менять течение болезней, полечить нужно препаратом, который действует прямо на Герпес вирусы- это ацикловир и другие из этой группы.
Всего доброго.