Поставили два диагноза Аденоиды и аллергия

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Хронические заболевания: В 1 год воспаление аденоидов
Здравствуйте,. Сыну 2,5 года. В начале ноября появилась заложенность носа. Обратились к педиатру. Диагностировали прорезывание зубов. Через неделю появился сильный храп. Посетили Лора. Диагноз: Аденоид 1ст. (и еще на миндалинах белый налет). Лечение: Тонзилгон 2р/в (14дн), мирамистин 2 р/в (7дн), лизобакт -7дн., масло туи 2р/в (1мес). Два дня назад ребенок стал меньше храпеть, горло все так же с белым налетом. Сегодня ночью опять начался сильный храп с кратковременной остановкой дыхание (2сек), нос совсем не дышит, под носом красная сыпь, чихает. Посетили другого лор врача. На словах он мне сказал что у ребенка аллергия. На мой вопрос что с Аденоидами?! Ответил что все также 1ст. Горло слегка воспалено. Попросила направление на анализы. Он ответил что они ему не нужны! Что ему и так все ясно. Назначил новое лечение: в нос Називин 2р/в 5д, промывать нос аквамарис 2р/в, дезринит 1р/в. (1мес), фенистил капли-на ночь, синупрет 15кап/3р/в, аскорутин по 1/3таб.2р/в. Итог: я в полной растерянности! Что лечить!? Понимаю что надо сдать анализы! А какие на знаю! (еще хочу дополнить! В прошлом году, тоже в ноябре у нас были диагностированы аденоиды. Только в прошлый раз был сильный насморк. Лечились 2 мес. Неделю мирамистин 5 капель каждые 2 часа и полидекса 2р/в. потом мес. Тонзилгон и масло туи.) все прошло быстро. В этот раз все по другому. Помогите нам пожалуйста! Заранее большое спасибо Вам доктор!
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Аллергический процесс можно отдифференцировать от другого, сдав риноцитограмму, кровь на общий Ig E. Если из носика у ребенка не текут назальные выделения желтого, зеленого цвета и т. д., вторая схема актуальнее для лечения.
Евгения 2016-11-29 19:01
Спасибо за ответ! Вчера появился сильный насморк! А сегодня его уже почти нет. Про анализы я поняла! Обязательно сдадим! Теперь знаем какие надо делать! Спасибо большое!