Иммуноглобулин G

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок часто болеет заболеваниями носоглотки (аденоиды удалены в 4 г, большие миндалины, искривлена перегородка) сдали анализы, получили след. Результаты - расшифруйте пож-та! Ig G 4, 4 Ig A 1,2 М - 1,5, E-34,6 и какие меры вы были предприняли для нормальной работы иммунитета
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-18 14:59
Добрый день.
Такие результаты анализов говорят в первую очередь о хронической инфекции в организме, могут быть признаков иммунодефицита.
Учитывая локализацию ваших проблем нужно начать с посева на микрофлору из зева и носа, а также обследование на ВЭБ инфекцию и герпес.
Всего доброго.
Анастасия 2017-02-18 16:15
Мазок сдаем постоянно, если есть стрептококк, пролечиваем антибиотиками. Ребенок залечен антибиотиками в принципе - то гайморит, то скарлатина, то просто зеленые сопли, врачи сразу назначают антибиотики внутрь. Сейчас лечим зубы - оказался гнойник в зубе, когда сдавали анализ, это еще не обнаружилось. Может ли это быть причиной такого анализа? Как вариант
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-18 16:33
Да, может быть.
Ребенка обследовали на ВЭБ, герпес?
Пробовали препараты типа Бронхомунала?
анастасия 2017-02-18 17:11
Пока нет. Впервые от вас слышу про герпес. Это заразно? Сестра 3 лет тоже может страдать этим? Болеет тоже, правда имеет место быть аденоиды 1-2 ст. И адаптация к саду. Про бронхомунал - рекомендовал лор, но пока не пили. Про герпес обязательно задам вопрос к лору, иммунолога к сожалению нет детского в нашем городе. Спасибо за ответы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-18 19:24
Да, герпес передается воздушно-капельным путем. Нужно разобраться.