ВЭБ-инфекция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. С начала посещения д. Сада стал часто болеть. Зимой сдали анализ на ВЭБ-инфекцию: ВЭБ-ЕА, IgG-9(-) ;ВЭБ-NA, IgG 542(+++) ;ВЭБ-VCA, IgG 394(++) ;ВЭБ-VCA, IgM 5(-). ДНК EBV не обнаружен. Летом проходили обследование у пульмонолога(был обструктивный бронхит), сдали ПЦР(слюна на ВЭБ) -обнаружено, колличественно-5,81х10*4копийДНК/мл. Общий иммуноглобулин-800МЕ/мл. Антитела к Askaris lumbricoides;Mycoplasma pneumoniae;Lamblia intensinalis;Toxokara canis-все отрицательны. Пробы на аллергены и кровь на Allergy EUROLINE Ингаляционная2- все отрицательно. Скажите. Пожалуйста, насколько это опасно для ребенка и что с этим делать?
Теги: анализ крови на вэб расшифровка, ифа на вэб расшифровка, анализ крови вэб расшифровка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-08 15:25
Добрый день.
При отсутствии клинических признаков такие результаты анализов не требуют специфического лечения. При таком состоянии больше времени уделяйте профилактике инфекционных заболеваний и укреплению иммунитета ребенка.
Всего доброго.