Расшифровка анализа по ВЭБ инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, сдали анализ, помогите расшифровать. Определение антител к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра VCA (igM) 0,863; Определение антител к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра VCA (igG) 0? 184; определение антител класса G(igG) к токсоплазме в крови 0,1; определение антител класса M(igM) к токсоплазме в крови -grayzone
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 15:40
Ольга! Обследование методом ИФА не нашло то количество антител, которое превышает отрицательный порог тест системы. Т. е. вы по всем эти инфекциям здоровы, антител нет, т. к. эти возбудители еще не были у вас в организме.
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 20:48
Здравствуйте, хотела бы уточнить по поводу анализа крови на токсоплозмоз, если показывает "сомнительный" результат, нам нужно его пересдать? И по ВЭБ инфекции-раз у нас приближенный результат к сомнительному, а контакт с инфицированным был-тоже пересдать или не надо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-04 23:28
Ольга! Если в лабораторном бланке ответе стоит рекомендация повторить через 14 дней, то вы выполняете рекомендации лаборатории.