Расшифровка анализа на цитомегаловирус

Спрашивает: giga chkhaidze gochaevich
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
zdravstvuite, umenia bilo uvelicheno monociti analiz krovi, vrachi nachali isledovat prichinu, i nashli adnu prichinu, ia zarajion citamegalovirusom, unas netu vstrane normalnix infekcionistov. Itogi analiza bilo takoi EBV IgM (-) < 9 IU/ml EBV IgG (+) 69.00 IU/ CMV IgM (+) 13.00 IU/ml < 9 CMV IgG (+) 15.00 IU/ ml < 9 ia ne ponial adnavo, ano shas vaktivni sastaaiani ili spaishi? Potamushta pokazivaitsa shto oba variant prisustvuit. Xachu vashu konsultaciu. Spasibo zaranee
Теги: анализ крови на цитомегаловирус расшифровка, анализ крови на цмв расшифровка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-29 07:33
Здравствуйте. К сожалению, нужно сказать, что ни один из современных методов лечения не позволяет полностью избавиться от цитомегаловируса, который при попадании в организм человека остается в нем навсегда. Поэтому цель лечения ЦМВ состоит в устранении симптомов острой формы заболевания и удерживании цитомегаловируса в пассивном, неактивном состоянии. Если цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и иммунитет у вирусоносителя нормальный, то в лечении ЦМВ вообще нет необходимости. В этом случае, если в крови обнаруживается цитомегаловирус, гораздо важнее направить дополнительные усилия на поддержание и сохранение сил иммунной системы организма. Для этого проводится иммуномодулирующая, общеукрепляющая терапия, витаминотерапия.
giga 2014-03-29 08:52
В итоге я так и не понял: болезнь на активной стадии, или спящей? Потому-что судя по анализам - оба варианта имеют место. Я хочу, чтобы вы меня проконсультировали по этому вопросу. Заранее спасибо.

CMV IgM (+) 13.00 IU/ml < 9
CMV IgG (+) 15.00 IU/ ml < 9
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 04:55
В чем суть вопроса? У вас есть ЦМВИ, а что с этим делать я написал в предыдущем посте
Дарья 2014-08-22 10:06
Добрый день! Помогите расшифровать результат анализа на ЦМВ-инфекцию. До беременности, при планировании, проходила обсследование (ноябрь 2013), в том числе сдавала торч-инфекции, у меня был выявлен ЦМВ с результатами: IgG 241, IgM-отрицательный и методом ПЦР ЦМВ выявлен (проходила лечение имунномодуляторами). В марте (я уже была беременна около 2-х месяцев) сдала ещё раз на IgG- 289, а авидность IgG 98 % (высокоавидные антитела). И вот сейчас я на 34-недели беременности, сдала анализ на определения антител к ЦМВ повторно, результаты: Цитомегаловирус IgG 22/08/2014 343.0 ++ Ед/мл

Цитомегаловирус IgM 22/08/2014 0.4 коэф. Позитив.
< 0.7 - антитела не обнаружены
0.7-1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
> 1.0 - антитела обнаружены Мой врач в отпуске, не знаю к кому обратиться за консультацией. Опасны ли данные показатели для плода и что необходимо предпринимать. Заранее спасибо! Буду ждать Ваш ответ!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-03 12:49
Данный анализ показывает, что у вас хроническая ЦМВИ вне обострения. В вашем положении лечение не желательно. Ребенок может и не заразиться, плацента очень хороший барьер от всевозможных инфекций
Анна 2015-02-21 11:15
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ ИФА на цитомегаловирус: Цитомегаловирус Ig G, результат - пол, ОП Крит - 0,125, ОП пробы - 0,855, Цитомегаловирус IgM, результат - сл. Пол, ОП Крит - 0,125, ОП пробы - 0,402. спасибо большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-28 12:51
Добрый день.
У каждой лаборатории свои значения. Нужно видить норму.
Валерия 2015-06-12 15:59
Здравствуйте! У ребенка 2 лет ЦМВ, сдали анализ крови результат такой IgM 0.460 IgG 2.969 что означают эти цифры, расшифруйте пожалуйста результат. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 15:42
Нужны референтные значения. Так как в каждой лаборатории разные
НЮША 2015-10-27 11:59
Добрый день! Планируется беременность. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа изображение прикреплено. Заранее спасибо!
татьяна 2017-05-06 12:29
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! расшифруйте пожалуйста этот анализ. Для нас это очень важно! Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:14
Добрый день.

Мне не очень понятно что написано