Расшифровка анализа цитомегаловирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. До беременности (год назад) сдавала анализ на цитомегаловирус Igm отрицательный, igg положительный, авидность не сдавала. Сейчас нахожусь на 18 неделе беременности. Сдавала снова igm 0,0, igg 175. Авидность 43,2 %. Насколько это критично? Нужно ли пересдавать еще раз или сдать пцр? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-11 18:52
Здравствуйте.
Это критично. Низкоавидные антитела, говорят о недавней активности инфекции.
Нужно пересдать ПЦР.
Всего доброго.
Екатерина 2017-10-11 18:55
Спасибо за ответ! А эта инфекция будет рассматриваться как первичная или вторичная?