Помогите расшифровать анализ на вэб

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте помогите расшифровать анализы.две недели назад сдавали кровь (лечимся от аделовируса и герпеса 1,2 типа и хламидии пневмония.сначала нашли на слизистой в горле, потом в крови в острой форме, авидность отрицательная СОЭ была 47, лейкоциты 12 тыс, тромбоциты 650 все остальное в норме, через две недели пересдали кровь.СОЭ 17, лейкоциты 13 тыс, тромбоциты 600, атипичные мононуклеары 1,15% широкоплазменных лимфоцитов.Соответственно сдали на вэб вот результаты.:
Anti-VCA IgG (капсидный, ранний) - показатель 2.5 (< 16ОЕд/мл-отрицательно> 16< 22ОЕд/мл-сомнительныйр-т. > 22ОЕд/мл положительно) Anti-EBV IgM (капсидный) показатель 0.8(< 0,8-отрицательно> 0,8< 1,1-сомнительныйр-т. > 1,1-положительно) Anti-EBNA IgG (ядерный) показатель < 2(< 16ОЕд/мл-отрицательно> 16< 22ОЕд/мл-сомнительныйр-т> 22 ОЕд/мл-положительно) Антитела к раннему ВЭБ IgG показатель 2.5 (< 16ОЕд/мл-отрицательно> 16< 22ОЕд/мл-сомнительный р-т. > 22ОЕд/мл-положительно) АТ IgG капсидный (индекс авидности) - (я так понимаю отрицательно если прочерк стоит) ПЦР ВЭБ кровь количественно (еще не готова)
Почему две недели назад не выявили атипичные мононуклеары а теперь выявили?
Теги: как расшифровать анализ на вэб
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Юлия!
Анализ на ВЭБ у вас отрицательный и это хорошо.
Мононуклеары. Даже при активной инфекции. Появляются только на 3-й неделе.
Будьте здоровы!