Эпштейн Барр лечить или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, ходит в садик и постоянно болеет, красное горло, насморк, иногда темпиратура и кашель, сдали кровь на инфекции нашли Вирус Эпштейн-Барр антитела класса JgG 74,9y. e/мл. Хламидии слабо положительный антитела класса JgG 1: 10, иммунолог выписала такое лечение Изопринозин-по 1/2 утро, обед,1т-вечером 10 дней 2 курса Суммамед 1день-1т.,со 2 по 7 день по 1/2 Имунофан в уколах по 1мл 1 раз в день 5 дней Потом после уколов свечи чередовать Иммунофан-1шт 1 р. в день и Генферон Лайт 2шт в течении дня. После приёма Сумамеда через 2 недели сделать прививку Пневмокс 23. Подскажите нормальное это лечение? Не много ли ребёнку лекарств? Можно ли вот так сразу всё вместе принимать!? Ответьте пожалуйста очень переживаю!
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-24 13:04
Здраствуйте.
Вы днк вируса эпштейн барр выявили?
Лечить нужно когда выявлены днк, а не антитела.
Схему лечения не комментирую.
Всего Доброго.
Платная консультация
Карина 2019-09-24 13:17
Спасибо вам за ответ, на днк ничего не сдавали, нам нужно сдать слюну, мочу методом пцр к ВЭБ? И если положительно то лечить? А если отрицательно то никакого лечения не проводить?