Вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Алина2205
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Помогите разобраться. Меня беспокоила что у моей дочери часто болит голова и низкая температура часто (35,5) обратилась к доктору нас направили сдавать анализы. Результаты таковы СРБ-10, антитела к вирусу Эпштейн Барр все отрицательные только IgG(NA) положительный, о чем это говорит? Так же антитела к вирусу герпеса М - отр к вирусу G положительный. Антитела к таксоплазмe класса G -положительные М - отрицательные. Скажите пожалуйста о чем это говорит, оочень переживаю, так как в июне 2015 го ребёнок переболел геморрагическим васкулитом (кожно- абдоминальной формы) с тех пор больше проявлений небыло, но при обследовании обнаружили полип кардиального отдела пищевода размером 0,7-0,8 мм который удалили в марте 2016 года. Может ли все это быть связанно? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-25 15:51
Алина2205! Ребенок должен быть осмотрен детским врачом инфекционистом. Обследование методом ИФА подтверждает факт встречи иммунной системы ребенка с инфекционными возбудителями токсоплазмоза, ВЭБ и ВПГ 1/2тип. Т. к. выявлены антитела класса G. На данный момент есть иммунитет от этих инфекций. Эти возбудителе не могли вызывать образования полипа в желудке.