Вирусная инфекция Эпштейн-Барра

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: С 4 месяцев атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 5 лет, стал часто болеть темпиратура, горло, сопли(Врач назначил сдать анализы на инфекции Хламидии, Микоплазма и Вирус Эпштейн-Барра, результаты оказались положительные,
1. Хламидии(pneumoniae) - Антитела класса JgM- не обнаруженно.,Антитела класса JgG-слабоположительные 1: 10
2. Вирус Эпштейн-Барра-Антитела класса JgM-не обнаруженно.,Антитела класса JgG-положительные 74,9 у. е/мл
Иммуноглобулин Е общ. 22,2МЕ/МЛ
Диагноз Острый ларинготрахеит, реуидивирующий Реконвалесцент ВЭБ инфекции. Какое лечение теперь нужно ребенку? И нужно ли вообще лечить? Нужно сделать ребенку узи брюшной полости? Узи щитовидной железы? Ребенка ничего не беспокоит лимфоузлы не увеличенны, единственное ребенок потеет и ночью во время сна пониженная темпиратура, подскажите что делать, и на сколько страшен этот вирус Эпштейн Барра? Уж очень переживаю, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 18:37
Карина! Сдайте слюну на метод ПЦР к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов на слизистой. Сдайте ОАК, ОАМ. С ответами пройдите консультацию у врача детского инфекциониста и детского иммунолога. Всего доброго.