Вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в возрасте 5 лет сильно переболела инфекционным мононуклеозом, в года 22-23 просто сдавала анализ на вирус Эпштейна Барра. В крови он есть. Может ли это носительство как-то влиять на соэ? И может ли передаться ребенку при беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 15:18
Ирина! Если в крови есть антитела к ВЭБ, то они должны быть всю жизнь после перенесенной инфекции. Если в крови есть ДНК вируса ВЭБ, то у вас хроническая ВЭБ инфекция. Ребенку в родах могут передаваться антитела и вирус. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-08 19:21
Спасибо!