Вирус Энштейна Барра. Ребенок не может никак выздоровить до конца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у нас ребенок в сентябре пошел в сад. Сначало мы болели только сопельками. Но теперь мы уже целый месяц не можем выйди в садик. У нас одна простуда идёт за другой. Обычные сопли перерастают в обструктивный бронхит. Сдали анализ на скрытые инфекции. От микоплазмы проличились вильпрофеном. А от Энштейна Барра на прописали курс лечения киферона. Как нам дальше поступить. Врач сказал не водить ребенка в сад хотя бы пол года. Такой возможности у меня нет. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-16 17:50
Наталья! Пройдите курс приема суспензии Изоприносин курсом 10 дней. Через 72 часа сдайте контрольный анализ крови на антитела класса М и G к вирусу ВЭБ инфекции. И сдайте мазок или слюну из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ. Чтобы выявить ДНК этого вируса на слизистой верхних дыхательных путей. Ребенок будет здоров, когда не будут выявляться в крови антитела класса М к ВЭБ вирусу. Всего хорошего.