Как не заболеть снова перенесенными вирусами и поднять иммунитет?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня воспаление лимфотических узлов. Я с августа начала болеть орви, орз, грипп, в сентябре обнаружила первый узел, он был на шее, позже обнаружили и в подмышках и в области паха. Болею очень часто, точнее каждый месяц. В последний раз была у гематолога, он посоветовал периодически делать узи узлов и проконсультироваться с иммунологом - как поднять иммунитет и глушить вирусы (эпштейн бара и еще один, приложу результаты, т. к. не очень понимаю какими вирусом я переболела еще), так же прикладываю результат узи, заключение гематолога и последний анализ крови. За последние пол года появилось в большом количестве акне на спине, сопровождающиеся зудом - сейчас я их лечу (мазь и антибиотик - юнидокс), стали сильно слоится ногти, может это тоже как то связано. Подскажите пожалуйста что в моем случае нужно делать, и не будет ли лишним принимать масло черного тмина для укрепления иммунитета? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-11 17:47
В анализе крови не видно сколько мононуклеаров. У Вас не острый процесс, а перенесенная цитомегаловирусная инфекция и Эпштейн Барр. Сделайте анализ крови на Вич, УЗИ органов брюшной полости и повторите общий анализ крови через 2 недели. Принимайте иммунал и лимфомиозот до получения результатов анализов
Александра 2019-01-12 11:33
Здравствуйте, я все это сдавала, все анализы хорошие.
Если все анализы в норме; то лечения на данный момент не надо, т. к. у Вас не острый процесс, а перенесенная инфекция. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Александра 2019-01-15 12:33
На данный момент симптомами является увеличенные лимфо узлы, простудные заболевания каждый месяц, усталость и акне на лице и спине (правда не знаю взаимосвязано ли все это)
Принимайте рибомунил по схеме 6 месяцев
Александра 2019-01-18 11:00
Спасибо, а масло черного тмина можно пить? Говорят очень хорошо поднимает иммунитет и если можно, то по какой схеме мне его лучше принимать?
Это масло не поднимает иммунитет и не входит в протоколы лечения