Как повысить иммунитет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопическая форма. Аллергия на пыль, шерсть животных.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать для повышения иммунитета при подготовке к беременности? Работаю в школе, очень часто болею.
Теги: консультация иммунолога как повысить иммунитет
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-24 15:42
Добрый день. Лекарственные препараты без соответствующего обследования самостоятельно принимать не стоит. В любом случае их назначение должно быть обосновано.
В период подготовки к беременности необходимо просанировать все очаги хронической инфекции, провести противорецидивное лечение всех имеющихся хронических заболеваний, избавиться от вредных привычек, урегулировать режим дня, обратиться внимание на питание, физическую активность, отдых, больше гулять на свежем воздухе. В индивидуальном порядке подобрать комплекс поливитаминов и растительных адаптогенов.
Всего доброго.