Как повысить иммунитет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Год назад в результате анализов выявили генитальный герпес. Гинеколог назначила лечение (Ацикловир, свечи, спреи), но после курса лечения все равно возникают рецидивы. Врач в этом случае посоветовала повторить курс, но все равно рецидивы несколько раз в месяц. При рецидивах постоянно принимаю Ацикловир, еще пробовала Амиксин и Кагоцел, результат один и тот же - рецидив через 1 - 2 недели. Веду здоровый образ жизни (спорт, питание, сон), но иммунитет слабый - болела ОРВИ два раза за сезон. Подскажите, как поднять иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-27 22:13
Добрый день.
Нужно пройти обследование и лечение у инфекциониста, также пройти обследование у терапевта на наличие хронических очагов инфекции. А дальше уже смотреть по результатам.
Всего доброго.