Как повысить иммунитет и сопротивляемость к болезням при хроническом трнзиллите?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно повысить самостоятельно иммунитет, если у меня хронический тонзиллит? Болею уже с 14 лет. Сдавала посев с горла, немного превышен стафилокок. Промывали миндалины, для профилактики пользуюсь спреем Горлоспас и Чистонос. Но, кажется этого не достаточно. Стоит только заболеть мужу и за ним сразу я. Только у него всегда легкая форма, а я болею сложнее. Что можно предпринять в моем случае? Уже пропила курс витаминов, комплекс. И + пользуюсь спреем Назофорт Антивирус, и вот очередная простуда. Уже просто устала. Может посоветете что-нибудь?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-30 22:37
Добрый день.
Начинать нужно с образа жизни, факторов работы, лечение у лора. Лучше очно обратиться к врачу с результатами обследования и разобраться в причинах.