Как повысить иммунитет ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, атопический дерматит.
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Моему сыну 6 лет. В садик пошёл с 3 лет и начались сплошные болезни. 2-3 дня сходит-месяц дома. И так продолжается уже 3,5 года. Совсем не можем ходить в садик. Руки совсем опускаются. Перепил очень много лекарств; в т. ч. и иммуностимуляторы. Все бестолку. Продолжает болеть. Температура постоянно держится по 3 дня почти под 40. Он у нас ещё и аллергик. Подскажите пожалуйста что нам делать? Ведь в ближайшее время он пойдёт в школу. Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-09 21:56
Добрый день.
Когда ситуация тянется годами решить заочно ее нельзя. Нужно смотреть историю болезни - как болел, чем лечили, как лечили. Поэтому лучше найти врача, который займется ребенком очно - обследует ребенка на наличие хронических инфекций, сопутствующих заболеваний, иммунограмма, возможно, получится выяснить причину сниженного иммунитета и тогда будет легче устранить ее.
Всего доброго.