Как повысить иммунитет ребенку в 2,9 года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2.9 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие лучше давать витамины ребенку в 2,9 для поддержания иммунитета. Везде стоит ограничение с 3х лет. Ходим в садик, очень не хочется цеплять вирус. Насморк и кашель наблюдается редко. Чаще всего жалобы на боль в горле. Хотя пьем все напитки комнатной температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 15:51
Добрый день.
В первую очередь необходимо разнообразное питание, это заменит любые витамины. Но если есть необходимость, то можно подобрать поливитамины до трех лет в линейке Мультитабса (малыш), пиковита, биовиталь гель, алфавит.
В период повышенной заболеваемости и при первых посещениях коллектива полезно пить курсом растительные адаптогены (детям хороши элеутерокок и солодка), утром можно использовать оксолиновую мазь.
Всего доброго.