Как повысить иммунитет ребенка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Артралгия
Здравствуйте! У ребенка 2 года 8 мес. Диагноз артралгия. Раз в 6 месяцев обследуемся в стационаре. В июле переболел гнойной ангиной, через 2 недели - герпангина. Неделю ходил в садик - кишечная инфекция, еще не выписались - насморк, снова красное горло, температура 35,3. Сильно потеет, слабость. После ангины сдавали мазок из зева, обнаружено: stretococcus salivarius и stretococcus aureus. Участковый педиатр сказала, что ничего страшного. А я уже не знаю, как его вылечить, как-то повысить иммунитет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-31 21:42
Добрый день. Обратитесь к ЛОРу для назначения лечения хронической инфекции. Она может провоцировать постоянные ангины и просто ослаблять иммунитет ребенка, поэтому лечить нужно. Всего доброго.