Дополнительный вопрос по поводу высокой температуры

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: пиелоэктазия почек
Спасибо за оперативный ответ!
Вы говорите слишком запутанно, я с Вами согласна полностью, но что же мне делать, если так говорят наши доктора. Мы живем в маленьком городке, получить грамотную консультацию негде, да и половина врачей в отпусках.
Насчет амикацина с дозировкой, я совершенно не понимаю, как рассчитывать все это. Мне что врач на бумажке написала, то я и делала. Сама в этом не понимаю. Если можно, подскажите сколько надо делать ребенку(для справки). Очень боюсь побочных действий. Если я в пузырек с амикацином 500 мг наливаю 5 мл новокаина, то сколько получившегося раствора надо делать?
Сегодня утром у меня ребенок покрылся весь, кроме ручек и ножек красной сыпью. Сыпь сказали аллергическая, на малиновый компот. Зато температуры выше 37,3-37,4 не поднималась. А в обед был понос снова со слизью, очень жидкий и с прожилками крови. Наши доктора ничего конкретного не сказали. Утром сдавали анализы - кал, моча, кровь, сказали, что в кале совсем чуточку повышены лейкоциты, а в крови также немного СОЭ. Но в целом анализы нормальные. Вот и что нам делать? Наши доктора ничего кокретного совсем не говорят. Пожалуйста, скажите по поводу всего этого свое мнение, и насчет расчета дозировки уточните, пожалуйста. Очень жду ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2014 года

7 ответов

Я надеюсь Вы дали лекарство от аллергии? Если нет, то берем ФЕНИСТИЛ и даем по 7 капель 3 раза в день, на аллергию можно списать и кишечные проявления, если не усугубятся. Смекту можно дать. С антибиотиком я Вам не скажу - врач установил дозу, придерживайтесь ее, различные болезни лечатся различными дозами одного и того же препарата, я Вам об этом и писал. Новые вопросы создавать не нужно, вся переписка продолжается в одном письме.
Д 2014-07-08 22:06
Николай Васильевич, очень приятно, что Вы оперативно отвечаете. Спасибо Вам за это большое. Да, я сегодня уже давала дочке зиртек в каплях. Но сыпь пока сохраняется.
Очень радует отсутствие температуры после инъекций амикацина. Но настораживает появление прожилок крови в кале. Пока было один раз так, надеюсь кровь больше не появится.
Извините за мою настойчивость, но мне не дает покоя разведение амикацина. Я не совсем понимаю соотношение ЕД и мг лекарственных препаратов. Если я, как уже писала, в пузырек амикацина 500 мг добавляю 5 мл новокаина, а после этого набираю получившийся раствор в количестве 1,4 мл и делаю это количество дочке (ее вес 8900). Не будет ли это передозировкой? А то у меня уже параноя начинается, постоянно зову ее по имени, проверяю, не повлияло ли лекарство на слух. Пожалуйста, ответьте по поводу моих действий с лекарством. Просто боюсь, что я не правильно доктора поняла. А переспросить у нее самой не могу, она ооооочень непонятно объясняет и так же отвечает на все вопросы. С ней тяжело вести диалог.
Еще раз Вам огромное спасибо за оперативные ответы, очень буду ждать Вашего следующего ответа, устала от постоянных переживаний.
Доза антибиотика никогда не уменьшается, увеличивать можно - для того и существуют диапазоны от и до. 500 мг это 500ЕД. В следующий раз сначала уточняйте, а потом колите, сейчас уже продолжаете как и начинали.
Д 2014-07-08 22:46
Николай Васильевич, спасибо Вам большое за ответы. Дай Бог Вам крепкого здоровья. Можно с Вами вести переписку по ходу наблюдения за состоянием дочки?
Однозначно да, спасибо
Д 2014-07-10 17:13
Николай Васильевич, снова Здравствуйте. Мы уже в инфекции лежим, только пришли домой, нас отпустили на ночь сегодня.
У нас уже подозрение на ротовирус или энтеровирус. Врач сказал продолжать лечение амикацином.
Меня очень беспокоит то, что дочка стала плохо вставать на ножки, стоит как "пьяненькая", шатается, а только вот хорошо стояла и пыталась ходить вдоль дивана и кровати. А сейчас при попытке вести ее за ручки, сразу подгибает ноги. Я уже не могу, меня трясет от переживаний, у нас не одно, так другое. Скажите пожалуйста, от чего это? Может ли быть от амикацина или просто слабость, и насколько это опасно? Очень прошу, ответьте! Спасибо!
Мне это все не нравится, похоже на нейротоксикоз, нужно чтобы ребенка осмотрел другой врач, например, зав. отделением