Кашель и осиплость голоса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 1 год, неделю назад врачи диагностировали орви, 3 дня была температура, сейчас температуры нет, настроение игровое, сохранилась осиплость голоса и кашель с мокротой. Также не могу ребёнка напоить как это необходимо при кашле, не пьёт вообще (аппетит тоже не очень хороший. Такое состояние уже третий день не лучше ни хуже. Врач выписал сироп от кашля лазолван, но улучшений я не замечаю.
Теги: лазолван от осиплости голоса, сухой кашель и осиплость голоса
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Анна!

Если ребенок плохо принимает лекарство, можно перейти на ингаляции. Тот же лазолван, но через небулайзер - должно подействовать.
Отпаивайте жидкостью, которую дочка больше любит, например, разведенным компотом.
Советую сделать еще общий анализ крови, поскольку болеет малышка 2-ю неделю.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2015-05-06 08:04
Спасибо за рекомендацию, но лекарства то дочка пьёт лазолван с удовольствием, не пьёт ни воду ни морс ни кисель то что раньше пила с удовольствием. У неё кашель когда она пьёт, пока не пьёт не кашляет практически. Анализы в норме, и кровь и моча. А есть ли альтернатива ингаляции, у нас ингалятора нет. И как лечить осиплость голоса? Заранее спасибо
Здравствуйте, Анна!

Рада, что получается с приемом лазолвана:)
Альтернатива - в осмотре Лор-врачом, он целенаправленно сделает назначения по поводу осиплости голоса.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2016-03-06 18:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке 5 лет сначала у нас был лающий кашель, потом просто сухой кашель, потом пропал голос по утрам мы разговаривали шепотом. После назначенного лечения кашель стал откашливаться но голос не совсем восстановился. Вот прошел уже месяц кашель до сих пор редко но есть и голос то нормальный, то сипит. Что это у нас такое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 14:42
Добрый день.
Такое возможно при недолеченном состоянии или хроническом воспалительном процессе в верхних дыхательных путях. Чтобы разобраться нужен осмотр, общий анализ крови, консультация ЛОРа и аллерголога.
Всего доброго.