Повышение лейкоцитов, снижение тромбоцитов, подозрение на лейкоз

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, синусит, тонзиллит, мастопотия, варикоз.
Здравствуйте, вкратце моя история. Последние несколько лет был сильный стресс по работе и по личной жизни. Полтора года назад Здоровье начало сыпаться - эрозийный гастрит, постоянные простуды и ангины, в апреле 2018 перенесла пневмонию и после каждый месяц болею (раз-два), каждый месяц доктора назначали мне антибиотики или противовирусные. Осенью прохожу через сильный ротовирус.

В итоге иммунитет посажён. Осенью начала немножко прозревать и сентября прекратила принимать антибиотики (даже когда при простуде их назначали). Выздоравливаю потихоньку сама.

Вопросов много - часто болит горлышко, нос, воспалён тонкий кишечник, лечу желудок. Вообщем потихоньку всем занимаюсь. Осознаю что процесс. Часто бывает температура до 37.2. Беспокоит хруст в составах или подпростыну они ноят и ломят. Есть эрозия под зубиков, тоже много нелеченый очагов. По возможности тоже занимаюсь. Есть узелок в щитовидка и фиброзно-кистозная мастопатия.

Слала анализы. И обеспокоена повышением лимфоцитов и снижением тромбоцитов. Пыталась разобраться в результатах сама, начинаталась что мои симптомы схожи на лейкоз. Остановилась, прошу вашей помощи по анализам.

Скажите пожалуйста могут ли показатели свидетельствовать о чем то страшном? Или это отражение моего слабого иммунитета и наличие воспалительных процессов, которыми стоит дальше продолжать заниматься?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2019 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-20 14:06
Здравствуйте.
1. Показатели анализов, о чём-то страшном - не свидетельствуют.
2. Это отражение воспалительных процессов, которыми дальше, стоит заниматься.
3. Слабость иммунитета - оценивается по иммунограмме.
Натали 2019-01-20 14:08
Благодарю, Вас, Владимир! Вы меня успокоили. Спасибо ????????
Натали 2019-01-20 14:12
А что посоветуете стоит дальше заниматься лечением воспалительных процессов или иммугорамма все таки нужна?
Я сдавала анализ на клеточный иммунитет и он показывает что да есть воспаление.
Натали 2019-01-20 14:18
Прошу прощения, Вадим! На радостях все перепутала????
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-20 14:22
1. Заниматься воспалительными.
2. Иммунограмму - нужно сдать.
Всего доброго.
Удачи.
Натали 2019-01-20 17:37
Спасибо и взаимно!