Очень высокий показатель иммунноглобулинов Е

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: неполные 19
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, синдром Жильбера, ГЭРБ, пищевая аллергия
Здравствуйте,
У моего сына повышен уровень иммуноглобулина Е. Два года назад, после заболевания бронхитом-долгий продолжительный кашель ( контрольный анализ показал повышенные иммуноглобулины-свыше 1000) В апреле 2016г- показатель увеличился до 2800, в августе при повторной сдаче анализов, показатель уже 3900.
Обратились к иммунологу-инфекционисту/обследованы на паразиты- не обнаружено. ВИЧ-отриц, различные кокки-отрицат, гемоглобин-180.
Пульмонолог, гематолог, аллерголог и инфекционист исключили свою составляющую. Диагноз поставить не могут. Что делать нам дальше, что обследовать, какие анализы сдавать. При необходимости могу выслать развернутые анализы.
Сейчас его состояние-сонливость (спит до 20 часов в сутки), апатия, аллергия, головокружение, пьет до 5 литров жидкости в сутки, стул регулярный, экзема, слизистая полости рта-воспаленная, нервная система- депрессия. Принимает базовое лечение-вентолин+симбикорт. Физически не активен (сильная слабость) учиться и работать не может.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-25 12:54
Здравствуйте.
Аллергия ИГ-Е зависимая форма.
Как экстренный вариант - плазмоферез - 3-6 сеансов.
Из возможных вариантов лечения - высокие дозы кортикоидов, либо "Ксолар".
Снизите ИГ-Е, можно разбираться дальше.
Всего доброго.