Плохой анализ на иммуноглобулин

Спрашивает: Светлана-Лана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1,5 месяца сухой непродуктивный кашель.
Консультации у специалистов и диагностика исключили проблемы с сердцем, глистную инвазию; бронхит, коклюш и т д
Невропатолог выписала успокоительное - частые стрессы у ребенка
Может ли такой кашель быть следствием невроза? Или все таки - аллергенное?

Анализ на иммуноглобулин показал повышение показателя в 5 раз (за словами лечащего врача - пульмонолога)

Скажите пожалуйста, может ли это быть астма?
Какие еще нужны дополнительные анализы, чтобы поставить диагноз и назначить лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-30 17:25
Сделайте спирограмму, специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям и пришлите результаты анализов для интерпретации
Светлана-Лана 2017-01-02 19:15
Спасибо, Элеонора Владимировна
Спирограмма - в пределах нормы.
Сдавали кровь из вены на исследования инфекции методом иммунноферментного анализа (паразитология) - по этим трём параметрам - норма

На другом сайте психотерапевт предположил, что высокий показатель иммуноглобулина может быть обусловлен невротической реакцией, которая у ребенка присутствует. И начинать диагностику нужно именно из визита к психотерапевту(- аналитику)

Вы, как аллерголог, что думаете по этому поводу?
У ребенка - легкая степень аутизма (диагностировали в 3 года), частые неврозы, истерики.

Буду благодарна за ответ.
Счастливых праздников, здоровья Вам и Вашей семье
Повышение иммуноглобулина Е не связано с нервной системой
Светлана-Лана 2017-01-05 18:10
Понятно. Спасибо