Повышенная температура после пневмонии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заболела 8 числа пневмонией, лечилась антибиотиками, горячими уколами, лазарваном. Температура прошла на второй день. 15 числа заметила изменения температуры 36.8,37,37.2, появилась слабость, головокружение, до сих пор все симптомы сохраняются.19 числа был контрольный рентген пневмония прошла, анализы в норме. Скажите это нормально или это воспалительный процесс?
Теги: высокая температура после пневмонии, температура 37 после пневмонии
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-09-25 11:53
Здравствуйте Виктория.
Воспалительный процесс был бы виден по общему анализу крови, если там норма, значит воспаления больше нет. Возможен субфибрилитет в течении 2 нед. Если состояние не стабилизируется необходимо будет искать причину слабости и повышения температуры.