Выпуклые, зудящие, локализующиеся высыхания

Спрашивает: Елена Фефелова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проявились выпуклые, красные пятна, чешутся. При расчесывании, становятся больше, так же очень быстро распространяются по поверхности при расчесывании. Находятся на врутренней и наружней части бёдер и за коленом. Лет пять назад была похожая ситуация. То же началось с одного места и по всему телу распростронилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 18:13
Здравствуйте!

Больше данных за аллергический дерматит!

Используйте:

Таблетки супрастин --- 1 таблетка * 2 раза в день до 10 дней

Крем локоид- Тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липобейз- на всю кожу ежедневно 1 - 2 раза в день до 1 месяца

Не используйте губку и горячую воду в душе, минимально матите

Следите за реакцией на питание

Носите хлопок к коже

Пока избегайте солнца

Отпишитесь через 4 - 5 дней, или раньше при необходимости с фото

При отсутствии положительной динамики на фоне лечения, посетите дерматолога или аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения