Зуд и выпуклые пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, периодически меня беспокоит зуд на предплечьях, обычно ближе к вечеру. После расчесывания появляются белые выпуклые пятна. Сама кожа в этом месте теплая. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 13:59
Добрый день, нет снимков, попробуйте ещё раз.
Ольга 2018-12-03 14:26
Фото добавила.
Ольга 2018-12-03 14:28
Вот еще одно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 15:15
Попробуйте сделать следующую пробу- проведите плотно прижимая ноготь по коже бедра и живота (это называется дермпгрофизм). Сделайте снимок.
Ольга 2018-12-03 15:56
Хорошо, я смогу это сделать только когда в очередной раз появятся эти симптомы. Спасибо.
Ольга 2018-12-03 16:02
Я, наверное, неправильно вас поняла. Пробу можно делать и вне обострения. Пришлю снимок чуть позже.
Ольга 2018-12-03 16:18
Ярославна Михайловна, сделала пробу. Появляется длинная белая полоска, которая исчезает за 2 секунды. Я не успеваю сделать фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 18:38
Это проявление крапивницы, сложно сказать чем спровоцировано, это может быть все что угодно, начиная от гельминтов, одежды, стрессов и пр. Сейчас вы можете начать принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день, энтеросгель (по 1 чайн ложке 3 раза в день), носите хлопоковые футболки, начните придерживаться гипоаллергенной диеты (исключите кофе, сладости, красные продукты, рыбу), поменяйте стиральный порошок. Отпишитесь через несколько дней.
Ольга 2018-12-04 10:23
Спасибо большое!
Ольга 2018-12-07 23:59
Ярославна Михайловна, спасибо вам большое! Симптомы больше не беспокоили.