Волдыри на месте прошлогоднего ожега

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В сентябре 2016 г, получила не понятный солнечный ожег над и под грудью, который долго не проходил. Вроде и на ожег не очень похоже было и кожа не облезла, но на ощупь была не ровная и слегка бугристая. Загар в этом месте держался дольше чем на всем теле. Кожа у меня светлая, быстро сгорает, поэтому пользовалась кремом с защитой 50. Спустя год начала замечать, что после горячей ванны (а ее я посещаю каждый день и она всегда очень горячая) на этих местах начали появляться такие же волдыри. Чаще их не много. Видимо, после вытирания полотенцем они лопаются и чешутся. Один раз этих мелких волдырей было очень много, и через день все прошло. Стоит ли переживать из-за этого и обратиться к специалисту лично?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:52
Здравствуйте!
По описанию можно думать о крапивнице.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Попробуйте мыться теплой водой - недлительно.
Анастасия 2017-01-27 12:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На фото не особо понятно, но пятна больше похожи на маленькие ранки. Зуд появляется не всегда, а когда появляется, то кожа чешется от шеи до пояса часа два.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:43
Добавьте фото .
Нужно смотреть.